Vereinsmeister17

 

 

Im Rahmen der Mitgliederversammlung am 30.01.2017 ehrte Dr. Roger Haunhorst die Vereinsmeister des vergangenen Jahres. Sie wurden bei verschiedenen Prüfungen im Jahr 2016 ermittelt. Dies sind im Einzelnen:

  • A-Dressur: 1. Theresa Friesdorf mit Chiwaja K

                         2. Katharina Hahn mit Vyasa d´Altenbach

                         3. Vanessa Schmitz mit Sisset

  • L-Dressur:  1. Sabine Fuchs mit Filia

                          2. Lara Hunkirchen mit Ti Sento

                          3. Carolin Persuhn mit Fagon

  • M-Dressur: 1. Denise Buchholz mit Sir Fino

 

  • E-Springen: 1. Jana Jansen mit Living Dream GL

                           2. Laura Drexelius mit Pontia 3

                           3. Lea Kuck mit Calimero

  • A-Springen: 1. Jill Destree mit Zoe 45

                           2. Sophia Coenen mit Lucky Friday

                           3. Pascal  Willms mit Johnson 8

  • L-Springen: 1. Ann-Kathrin Frenken mit Casina Royal

                           2. Sara Schneemann mit Biscotte de Beguennes

                           3. Christina Frenken mit Valere

  • M-Springen: 1. Marisha Pesch mit Eagle´s Child

                            2. Jenny Gerhards mit Rayah 4

Wir gratulieren allen Vereinsmeistern sowie den Platzierten der Vereinsmeisterschaften!

 

Im Rahmen des diesjährigen WBO-Turniers am 02.06.2011 wurde ebenfalls die Vereinsmeister 2011 ermittelt.

IMG_4661.JPG

Vereinsmeisterschaft 2010

Im Rahmen des WBO-Turnieres ermittelten die Deutschritter am 16.05.2010 ihre diesjährigen Vereinsmeister.

Wir gratulieren den Siegern + Platzierten!

Die Trophäen errangen in diesem Jahr: 

 DRESSUR LK 0 + 6
Carina Temp / Ginger v. G.
   
  LK 5 + höher
Daria Oepen / Charleston
   
 SPRINGEN LK 0 + 6 
Jill Gerhards / Dynamith
   
  LK 5 + höher Lena Ensmann / Miss Maya
   

Vereinsmeisterschaft 2009

VM2009.jpg 

Bei sonnigem Herbstwetter ermittelten die Deutschritter am 25.10.2009 ihre diesjährigen Vereinsmeister.

Wir gratulieren den Siegern + Platzierten!

Die Trophäen errangen in diesem Jahr:

  

 DRESSUR LK 0 + 6
Sabine Fuchs / Dona
  LK 5 + höher
Sarah Mauer / Pinzarro
 SPRINGEN LK 0 + 6 
Elena Ziogos / Don Castano
  LK 5 + höher Sarah Mauer / Zortin's Little Girl

VEREINSMEISTER 2008

Dressur             LK6  Julia Schüller                LK5   Christina Berendes

Springen           LK6  Th. Schmitz-Peifer       LK5   Marco Gerhards

Finale Jugendfördercup 2008 des KV Düren

Dressur            Daria Oepen                      RuFV Deutschritter Düren

Springen   Sarah Hommers                       RV Gut Hochfeld

Termine

Keine Termine

Anzeige

HappyHorse
_______________________________

Zur Zeit online

Aktuell sind 146 Gäste und keine Mitglieder online

Statistik

Anzahl Beitragshäufigkeit
573087
Zum Seitenanfang