Drei erfolgreiche Tage mit Prüfungen in Dressur von E bis M und im Springen von E bis S liegen hinter uns.

Wir danken allen Helfern, Sponsoren, Zuschauern und Teilnehmern, ohne die eine solche Veranstaltung nicht durchzuführen wäre. Wir freuen uns auf unseren nächstenTurniertag mit inklusiven Prüfungen am kommenden Donnerstag.

Die Teilnehmerinnen und Teilnehmer des Reitvereins Deutschritter Düren können eine ganze Reihe von Siegen und Platzierungen aufweisen, auf die wir sehr stolz sind. Wir gratulieren allen, die mit einer Schleife nach Hause fahren konnten.



 

Die Ergebnisse im Einzelnen:

Dressurpferde-A: Alina Antons mit Scarlett, 6. Platz (7,3)

AA

A*-Dressur (Jun/JR): Carolin Persuhn mit Fagon, 1. Platz (7,5)

                                   Patricia Goymann mit Dileila, 2. Platz (7,3)

                                   Dorothea Osterheld mit Contina, 4. Platz (6,8)

CPD

L*-Dressur Kandare: Theresa Friesdorf mit Formelli: 1. Platz (7,4)

                                   Julia Weschke mit Beat Girl, 3. Platz (7,1)

                                   Sabine Fuchs mit Filia, 5. Platz (6,9)

                                   Theresa Friesdorf mit Chiwaja, 7. Platz (6,7)

TFJW

M*-Dressur: Theresa Friesdorf mit Formelli, 1. Platz (7,4)

                      Susanna Schneiders mit Florido van de Meyhoeve, 5. Platz (6,7)

Springpferde-A: Christina Frenken mit Cicalli, 4. Platz (7,4)

Stil-Spring WB mit erlaubter Zeit: Helen Paustenbach mit Riwana, 1. Platz (8,0)

                                                        Lea Kuck mit Raschid, 3. Platz (7,5)

                                                        Jana Jansen mit Living Dream, 4. Platz (7,4)

HP

Stil-Springen E: Helen Paustenbach mit Riwana, 1. Platz (8,2)

                           Jana Jansen mit Living Dream, 4. Platz (7,6)

                           Alessa Lammerz mit Louis, 7. Platz (7,5)

                           Lea Kuck mit Raschid, 9., Platz (7,1)

Stil-Springen A* (Rgl.P. 0-5): Lea Kuck mit Raschid, 3. Platz (7,4)

                                                 Klaus-Jürgen Summer mit Cremona, 7. Platz (6,5)

Stil-Springen A* (Rgl.P > 5): Jane Porta mit Livingston, 4. Platz (7,5)

                                                 Dorothea Osterheld mit Contina, 9. Platz (7,2)

                                                 Joel Kleu mit Charlston, 10. Platz (7,1)

A*-Springen Wege und Zeit: Maria Prinz mit Apahatschi, 4. Platz (7,5)

                                               Rene Binzenbach mit Chinuck, 8. Platz (7,2)

CPPlatz

A**-Springen: Carolin Persuhn mit Fagon, 2. Platz

                         Rene Binzenbach mit Waldo, 3. Platz

                         Dorothea Osterheld mit Contina, 4. Platz

                         Holger Fischer mit Happy Hobbit, 6. Platz

                         Sophia Coenen mit Lucky Friday, 7. Platz

L-Springen: Ann-Kathrin Frenken mit Casina Royal, 2. Platz

M*-Springen: Marisha Pesch mit Varon, 2. Platz

MP

M**-Springen: Marisha Pesch mit Varon, 4. Platz

 

                             


 

Termine

24 Aug 2018 - 26 Aug 2018
08:00
Rheinische Mannschafts-Championate

Anzeige

_______________________________

Zur Zeit online

Aktuell sind 121 Gäste und keine Mitglieder online

Statistik

Anzahl Beitragshäufigkeit
705333
Zum Seitenanfang